Популярное

Финансовые пирамиды. Х100 Invest - Суши мастер. СтопПирамида #28

418 Просмотры
Издатель
На разборе проект японской кухни «Суши Мастер» Х100 Invest. Мастер суши активно продаёт франшизы. Оценить качество франшизы сложно. Для этого недостаточно информации. Но надо признать Суши мастер в одиночном плавании 4 года. И открыто более 300 точек, из которых более 200 в России. НО… Что нам точно не нравится это реклама франшизы. Юному бизнесу предлагается открыть ресторан за 1 месяц, а через 3 месяца уже зарабатывать от 200 тысяч до более полутора миллиона рублей ежемесячно. Здесь указывается сумма минимальных вложений в открытие ресторана это 2,5 миллиона рублей в которую все включено. Даже при минимальном доходе всего за 14-15 месяцев получается возврат всех инвестиций. Полагаем, что эти цифры формируют завышенные ожидания о рентабельности. А гарантия финансового результата только при 100% соблюдении всех регламентов. Упрекнуть в неправильном их чтении думаю будет не сложно.

Почему Х100? На уровне живописной легенды планируется создать 100 супервыгодных и суперперспективных брендов. Пока это только несколько брендов, но единственный более менее известный это Суши Мастер.
Сомнительная рыбалка за инвестором в Суши мастер дает от 20 процентов годовых. Не хайповая доходность, но гарантирование и обещание доходности первый и второй признак недобросовестности.

А тем временем Х100Invest предлагает несколько вариантов усушки инвестора.
Один из вариантов управленческая франшиза - стартует со скромных 10 тысяч долларов. Ваши деньги идут на открытие нового ресторана, который управляется мощной кучкой профессионалов. У профи, «за плечами сотни открытых точек». Можно наблюдать за работой «собственного» ресторана с помощью видеокамер, проверять отчетность, но никаких решений по управлению принимать не сможете.
100% свободы от хозяйственных, финансовых, организационных невзгод. Прибыль приносят суперруки сушипрофессионалов.
Судя по описанию, ресторан по управленческой франшизе не предполагает создания отдельного юрлица, а это значит, что отчетность по своей точке вы будете получать для всех инвесторов сразу. Просто трансляция инвесткартинки еще какой-нибудь сотне инвесторов, как и вы. Третий признак недобросовестности отсутствие прозрачности в деятельности компании.

Россияне любят японскую кухню! Но к продуктам первой необходимости роллы и суши не относятся. Поэтому с падением реальных доходов на рост продаж надеяться не стоит. Использовать ковидный кризис для развития сети ресторанов – это очень странное решение.
В проекте Х100 Invest многое должно настораживать грамотного инвестора.
Будьте бдительны употребление ядовитых инвестсуши может быть опасно для финансового здоровья.

➛Реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых выплачивается компенсация - https://fedfond.ru/compensation_payments/companies_registry/
➛Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке - https://cbr.ru/inside/warning-list/

????Проект “СтопПирамида” Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков акционеров рассматривает финансовые продукты и услуги на соответствие критериям недобросовестности Банка России. Где и как определить признаки финансовой пирамиды? Кто перед вами - добросовестный участник рынка или разновидность финансовой пирамиды. На какие вопросы следует обратить внимание вкладчику, заемщику или инвестору?
Сегодня в центре внимания - Х100 Invest - Суши мастер.
Марат Сафиулин, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров

➛Сайт проекта “СтопПирамида” - https://stoppiramida.ru/
➛Видеопроект “СтопПирамида” - https://www.youtube.com/playlist?list=PLvJR9G7c0HbYgNMuuzlWy7yxymBbqi1v0
➛Сайт Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров - https://fedfond.ru/
➛Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг - https://cbr.ru/about_br/bankstructute/szpp/

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАШИХ ЗРИТЕЛЕЙ:

➛ВЫСОКОДОХОДНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ДИВИДЕНДНЫЕ АКЦИИ 2021. 5 СТРАТЕГИЙ РОСТА КАПИТАЛА – Серия из 2-х двухчасовых вебинаров от Бюро Эмкварта и финансового советника Игоря Файнмана: https://eqpa.ru/webinar/dividendshares/
Воспользуйтесь промокодом на скидку 20% для зрителей канала Finversia-TV: FV072021WD

????Предстоящие прямые эфиры Finversia-TV: https://www.finversia.ru/live-calendar
????Ежедневная информация финансового рынка: https://www.finversia.ru/
????Инвестклуб Finversia: https://youtu.be/QK_YkDyF-ug

????СЕРВИСЫ, КНИГИ, ОБУЧЕНИЕ:
➛Выбрать персонального консультанта по управлению деньгами и инвестициям: https://www.eqpa.ru
➛Все для инвесторов и трейдеров: https://www.finversia.ru/arena
➛Магазин акций FINAM: https://www.finversia.ru/arena/invest-market
➛Книги по финансам - наш интернет-магазин: https://finarty.ru/shop

????ПОДПИСАТЬСЯ НА Finversia:
➛YouTube: https://goo.gl/psct2M
➛Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/id/5c34c677cffc6400aaed02c4
➛Telegram: https://t.me/finversiaru

#СтопПирамида #Х100Invest #Сушимастер
Категория
Внимание мошенники
Теги
Сушимастер, СтопПирамида, Х100Invest
Комментариев нет.